Die XLOCK Gruppe

Thomas Vogler //

Gründer & Hauptsitz in Europa

Telefonnummer +43 5574 43654-0

Email thomas@xlockgroup.com

Franz Schubert //

Hauptsitz Asien-Pazifik

Telefonnummer +61 418 920929

Email franz@xlockgroup.com

Lisa Ritter-Petersen //

Hauptsitz in Skandinavien

Telefonnummer +45 52 64 05 84

Email lisa@xlockgroup.com

Marcus Anwander //

SCHWEIZ

Telefonnummer +41 79 207 85 23

Email marcus@xlockgroup.com

Andreas Gräßl //

ÖSTERREICH

Telefonnummer +43 664 2363002

Email andreas@xlockgroup.com

Johannes Klien //

VORARLBERG, ÖSTERREICH

Telefonnummer +43 5572 23043

Email johannes@xlockgroup.com

Markus Lintner //

TIROL, ÖSTERREICH

Telefonnummer +43 5242 62259

Email lintner@xlockgroup.com

Herbert Wieland //

SALZBURG, ÖSTERREICH

Telefonnummer +43 664 5220 324

Email herbert@xlockgroup.com

Jürgen Steinmeyer //

SÜDDEUTSCHLAND

Telefonnummer +49 9 0812 96515

Email juergen@xlockgroup.com

Polichronis Sidiropoulos //

SÜDDEUTSCHLAND

Telefonnummer +49 7432 18 92 920

Email polichronis@xlockgroup.com

Hartmut Schleicher //

OSTDEUTSCHLAND

Telefonnummer + 49 341 44 666 0

Email hartmut@xlockgroup.com

Tim Gründer //

NORDDEUTSCHLAND

Telefonnummer +49 5931 99 89 13-0

Email tim@xlockgroup.com

Martin Chung //

OST-AUSTRALIEN

Telefonnummer +61 414 654 175

Email martin@xlockgroup.com

John Duffin //

NEUSEELAND

Telefonnummer +64 21 729 198

Email john@xlockgroup.com

Dennis Choy //

MALAYSIA / SINGAPUR

Telefonnummer +60 12 319 7322

Email dennis@xlockgroup.com

Claus Jul Nielsen //

WESTJÜTLAND, DÄNEMARK

Telefonnummer +45 23 33 41 11

Email cjnielsen@xlockgroup.com

Die XLOCK Reise

XLOCK versteht sich als Innovationstreiber und Hersteller hochwertiger digitaler Möbelschlösser. Mit über 20 Jahren Erfahrung in der Bereitstellung innovativer Schlosslösungen und zahlreichen erfolgreich abgeschlossenen Projekten auf der ganzen Welt verfügt XLOCK über das Know-how, um Erfahrungen anzubieten, die über die reine Funktion hinausgehen.

1999 // Firma gegründet
Thomas Vogler, Schlossermeister und Mechatroniker, Gründer von data mobile. Die ersten Entwicklungen starten: Hard und Software Produkte für Zutrittskontrollsysteme.
2006 // Erstes digitales Möbelschloss
Erfindung des ersten Chipbox® Möbelschlosses. Es ist ein kleines, robustes, kabelloses RFID-Möbelschloss, das unsichtbar installiert werden kann.
2008 // Erster Großauftrag
Erster Großauftrag für 50.000 italienische Designer Möbel werden mit chipbox ® Schlössern ausgestattet. Dieses Projekt läuft bis heute fehlerfrei.
2012 // Internationaler Auftritt
Das chipbox® Konzept bietet über 40 Installationsmöglichkeiten. Erster internationaler Auftritt auf der Sicherheitsmesse SECURITY in Köln.
2013 // Überzeugend auf der Weltleitmesse für Möbel
chipbox® überzeugt auf der Weltleitmesse für Möbelherstellung INTERZUM in Köln mit dem ersten LEGIC® Chip / chipbox® Möbelschloss.
2017 // Chipbox ® wird zu XLOCK
Chipbox® wird zu XLOCK®. Die XLOCK-Familie wächst weiter und ist mit allen RFID-Standards wie LEGIC®, Mifare®, HID® NFC … und KleverKey kompatibel.
2018 // Weltweite Partner
Neue Entwicklungen für Smartphones mit BLE, NFC und PIN Code werden realisiert. XLOCK® wird International mit weltweiten Partnern in D.A.CH, Perth, Sydney, Auckland, Singapur, Kuala Lumpur, Manila, Bangkok.
2021 // XLOCK App & XLOCK Skandinavien
XLOCK® Scandinavia ApS und eine eigene Software Entwicklungsfirma für Apps und BLE Applikationen werden gegründet.
2022 // UNLOCKING THE FUTURE…